Проверка недвижимости перед покупкой в 2021 году - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

Проверка недвижимости перед покупкой в 2021 году

Приобретая недвижимость, необходимо учитывать, что операции купли – продажи могут быть сопряжены с финансовыми рисками и вести к потерям денег и жилья. Покупка через риэлтора не спасет от мошенников, так как он заинтересован в быстром оформлении сделки и не проверяет юридическую чистоту всех документов. Снизить риски поможет проверка квартиры онлайн.

Что нужно проверить при покупке недвижимости

Каждая сделка на покупку индивидуальна и требует глубокого изучения всех аспектов. Проверка недвижимости осуществляется для обеспечения юридической безопасности покупателя. Сбор информации можно доверить онлайн–сервису Доминфо или проделать всю работу самому.

Проверка квартиры на чистоту подразумевает сбор следующих документов:

— выписка из единого реестра, в которой указан адрес, метраж и количество комнат;
— архивная выписка из паспортного стола с информацией о ранее зарегистрированных жильцах;
— справка из жилищно-коммунальных служб об отсутствии задолженности;
— технический паспорт на приобретаемое жилье.

Весь пакет документов нужно проверить на соответствие с паспортными данными. Поход по инстанциям и ожидание результатов запросов отнимает много времени, поэтому для удобства и безопасности клиентов, Доминфо запустил онлайн — сервис, который позволяет получить все необходимые документы, не выходя из дома и в короткие сроки.

Как проверить квартиру перед покупкой

На начальном этапе покупки недвижимости, необходимо убедиться, что продавец имеет право собственности на квартиру. Для этого нужно внимательно изучить паспорт, который не должен содержать никаких правок.

Следующий этап сделки заключается в изучении и проверке документов на объект недвижимости:

— договор купли – продажи или свидетельство о правах наследника;
— справка из Росреестра по техническим характеристикам объекта;
— нотариально заверенное согласие супруга на продажу (если необходимо);
— выписка об отсутствии задолженности перед банком, в том числе и погашенной ипотеке;
— медицинское заключение о психическом состоянии продавца, чтобы впоследствии сделка не была аннулирована;
— технический паспорт с подробной планировкой;
— документ о регистрации и справка по форме 12 предоставляющие информацию о прописке всех в данной квартире;
— домовая книга должна соответствовать данным из справки о регистрации;
— доверенность понадобится, если недвижимость продает не собственник, а его доверенное лицо.

В том случае, если проверка объекта недвижимости, вызвала какие – то сомнения, необходимо обращаться за разъяснениями к продавцу или в соответствующие органы.

Как проверить участок перед покупкой

Проверка земельного участка перед заключением сделки является важным моментом, который предусматривает наличие необходимых документов на владение участком.

Продавец должен предоставить:

— документ, подтверждающий право собственности на землю;
— кадастровый паспорт;
— выписку из ЕГРН;
— кадастровый номер, который позволяет получить информацию о размерах и границах участка, категории земли, наличии строений.

Перед покупкой участка осуществляется проверка обременения, которая позволяет исключить разного рода ограничения, наложенные на использование данного участка. Собрать всю документацию можно самостоятельно, при личном обращении в соответствующие организации, а можно воспользоваться онлайн — сервисом Доминфо.

Как проверить недвижимость с помощью онлайн-сервиса Доминфо

Каждая сделка купли – продажи имеет свои тонкости и нюансы, о которых простому покупателю может быть неизвестно, а мошенникам – это хороший способ заполучить деньги незаконным методом. В результате мошеннических схем, которые изначально можно и не рассмотреть, покупатель может лишиться денег и остаться без жилья.

Проверка недвижимости онлайн с помощью сервиса Доминфо не только сбережет время и деньги, но и позволит получить всю информацию по интересующему объекту в максимально короткие сроки, не выходя из дома.

Онлайн — сервис Доминфо предоставляет полный пакет документов по проверке недвижимости и земельных участков перед покупкой, а так же проводит бесплатную консультацию. Онлайн проверка квартиры по адресу позволяет самостоятельно ввести в строку поиска адрес квартиры и получить интересующую информацию.

Подробнее о проверке недвижимости можно узнать на Youtube-канале сервиса.

Зачем нужна выписка из ЕГРН и где ее можно получить

Выписка из ЕГРН является важным документом при совершении сделки. В ней указываются данные о регистрации объекта, а также содержится вся информация из Единого Государственного Реестра Недвижимости по объекту недвижимости.

Заказать выписку из ЕГРН можно так же через онлайн–сервис Доминфо. Для этого достаточно ввести на странице сайта адрес или кадастровый номер, и ускоренная выписка со всеми печатями будет готова в течение 15 минут.

Онлайн-сервис – это не только удобство для клиента, но и гарантия безопасности сделки, а также возможность уберечь себя от мошенников.

Free Download WordPress Themes
Free Download WordPress Themes
Download Nulled WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
free online course
download huawei firmware
Premium WordPress Themes Download
udemy course download free