Жилой Комплекс «Алексеевский парк» - Агентство недвижимости

ЖК «Алексеевский парк»

Информация обновлялась: 18.01.2021
Адрес:
г. Анапа, пер. Северный, дом 1
Район:
Алексеевка
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
7
Тип здания:
монолит, блок
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
2014 год
Застройщик:
Общество с ограниченной ответственностью «Портал»
Класс:
Эконом класс

Общая информация о ЖК “Алексеевский парк”, цены, условия покупки Новостройка, в перспективе, может выглядеть вполне достойным жилым комплексом. Согласно утверждённому проекту он будет состоять из 14 жилых секций переменной этажности. Технология строительства монолит с заполнением проёмов керамзитовым блоком. Общая площадь помещений составляет 17848 квадратных метров, которые распределены на 210 квартир. Первая очередь, секции 1-7, сданы в 2011 году. По имеющейся информации на 24.09.15 сданы в эксплуатацию 1 и 2 очереди строительства. К ним подключены все необходимые коммуникации. Начальная цена составляла 32 тысячи рублей за квадратный метр. Средняя цена составляет 42 тысячи за квадрат. Внутренний двор полностью огорожен стенами жилого комплекса от внешнего мира. Фасад зданий выполнен по энергосберегающей технологии с наружным утеплением «мокрого типа». Жилой комплекс расположен по адресу пер. Северный, 1. Территория, принадлежащая комплексу, занимает 8,5 гектар. На придомовой территории предусмотрены места для парковки автомобилей, детской и игровой плащадок, а также места для отдыха взрослых жителей жилого комплекса. В плане экологии можно сказать, что места чище, чем это в Анапе вряд ли можно найти. Под чистотой, прежде всего, имеется ввиду, воздух. Жилой комплекс, расположенный в частном секторе у самых Анапских плавней вряд ли в дальнейшем будут окружать другие многоквартирные дома, к тому же дом расположен в тупике, поэтому активного автомобильного движения здесь не наблюдается. Уединённое место, несомненно, понравится тем, кто ценит блага цивилизации, но не любит шумные города.

Архитектурные особенности:

Планировка квартир свободная, площадь от 29 до 123 квадратных метров. Каждая из них имеет отдельную террасу от 30 до 60 квадратных метров. Квартиры в строящейся части сдаются без отделки, в секциях сданных в эксплуатацию квартиры сдаются с отделкой под ключ. Кроме запланированных проектом квартир застройщик начал продавать под жильё помещения на цокольном этаже. Площадь таких квартир составляет от 12,5 до 32,5 квадратных метров. Цены за квадратный метр на них снижены и позиционируются они как супер эконом класс.

Коммуникации:

Электроэнергия, водоснабжение, канализация — центральные городские сети. Отопление газовое индивидуальное.

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

ИП Кайтуков Валерий Павлович и ООО «Кворум -6» в лице генерального директора Карпова Николай Николаевича

Инфраструктура:

Медицина представлена детской поликлиникой до которой 5-10 минут спокойным шагом и аптеками. До ближайшего пляжа в районе впадения в море речки Анапка примерно 2,5 км, т.е. 30-40 минут спокойным шагом. Расстояние до ближайшей школы (МБОУ СОШ № 16 город-курорт Анапа), расположенной в Алексеевке по ул. Садовая, 74 около 800 метров. С детскими садами сложнее, все они расположены за улицей Крестьянская, которая отделяет микрорайон Алексеевский от Центра.

Мелкие продуктовые магазины находятся в шаговой доступности. Примерно в полутора километрах от ЖК находится крупнейший в Анапе гипермаркет «Магнит», крупный строительный магазин «Пирамида». Стоит отметить, что если «Магнит» от других магазинов выгодно отличает ценовая политика на многие товары, то «Пирамида», напротив, имеет завышенный ценник по отношению к своим конкурентам. Поэтому, если вы приобрели квартиру в предчистовой отделке, и у вас стоит вопрос с ремонтом, то в «Пирамиду» лучше заглядывать в последнюю очередь.

Гораздо выгодней будет съездить за строительными материалами на «Казачий рынок» в станице Анапская. Крупнейший продуктовый рынок – Восточный, находится примерно в 1,5 км от жилого комплекса. Ближайший клуб для развлечений «Пепелац», находящийся на удалении 1 км от жилого комплекса «Алексеевский Парк», давно завоевал популярность у молодёжи Анапы.

Управляющая компания. ТСЖ Подкова находится на территории комплекса.

Транспорт. В направлении жилого комплекса «Алексеевский Парк» ходят две маршрутки, это №2 и №17. Для автовладельцев имеется удобная транспортная развязка.

 

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам

Адрес:
г. Анапа, пер. Северный, дом 1
Район:
Алексеевка
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
7
Тип здания:
монолит, блок
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
2014 год
Застройщик:
Общество с ограниченной ответственностью «Портал»
Класс:
Эконом класс