ЖК Спасский, 16 - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

ЖК Спасский, 16

Информация обновлялась: 18.01.2021
Адрес:
г-к. Анапа, пер. Спасский, 16
Район:
Восточный рынок
Этажность:
9
Количество квартир:
96
Площадь квартир:
40м²
Тип здания:
монолит, блок, кирпич
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
2013
Стоимость:
55-85 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс

Общая информация о ЖК “Спасский, 16”, цены, условия покупки Жилой дом по адресу переулок Спасский, 16 был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Комплекс представляет собой 9-этажный П-образный дом, с небольшим внутренним двориком. Архитектура дома довольно заметная, большие балконы, витражное остекление в некоторых квартирах, эркеры. Крышу венчают барабаны – это такие башенки с куполами на крыше. Фасадные углы дома выполнены в виде выступающей за общий контур здания окружности (специально искал, как называется такой элемент в архитектуре, к сожалению не нашел). Первый этаж отдан под коммерцию, остальные этажи жилые. Парковка есть неохраняемая, парковочных мест, как и практически везде в Анапе, недостаточно для комфортного проживания всех жильцов. Выручает большая парковочная площадка рядом с гипераптекой “Фитофарм”. Визуально дом выглядит достаточно интересно.

Общая информация о ЖК “Спасский, 16”, цены, условия покупки

Жилой дом по адресу переулок Спасский, 16 был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Комплекс представляет собой 9-этажный П-образный дом, с небольшим внутренним двориком.

Архитектура дома довольно заметная, большие балконы, витражное остекление в некоторых квартирах, эркеры. Крышу венчают барабаны – это такие башенки с куполами на крыше.

Фасадные углы дома выполнены в виде выступающей за общий контур здания окружности (специально искал, как называется такой элемент в архитектуре, к сожалению не нашел).

Первый этаж отдан под коммерцию, остальные этажи жилые.

Парковка есть неохраняемая, парковочных мест, как и практически везде в Анапе, недостаточно для комфортного проживания всех жильцов. Выручает большая парковочная площадка рядом с гипераптекой “Фитофарм”.

Визуально дом выглядит достаточно интересно.

Условия покупки:

Квартир от застройщика в этом доме давно уже нет, их продали на этапе строительства. Но осталось достаточно много квартир от инвесторов, которые вкладывались в эту стройку на этапе строительства.

Есть так же и вторичка от собственников. Квартиры от инвесторов продаются в состоянии от застройщика, т.е. в предчистовой отделке. Цена на них держится в районе 55 тысяч рублей за квадрат.

От собственников квартиры продаются с ремонтом, средняя цена от 65 тысяч рублей за квадратный метр.

Архитектурные особенности:

П-образный 9-этажный дом состоит из трех секций. В боковых секциях по одному подъезду, в той, что посередине два подъезда. В каждом подъезде по одному грузопассажирскому лифту.

В доме имеются планировки квартир от 1 до 3х комнат. На площадке по 5 – 6 квартир. Квартиры просторные от 40 квадратных метров. Такая планировка позволяет отнести дом к комфорт классу.

Но качество строительства, отсутствие достаточных мест для парковки автомобилей и высота потолков 2,7 метров в предчистовой отделке делают несущественными указанные преимущества и относят дом к классу эконом.

Поэтому, покупая квартиру в этом доме вы можете торговаться ссылаясь на его недостатки, продавая же квартиру здесь, свою цену можно обосновывать указанными выше преимуществами.

Коммуникации:

Дом подключен к центральным коммуникациям – водоснабжение, водоотведение, электричество. Отопление и подача горячей воды осуществляется за счет двухконтурных газовых котлов, установленных в каждой квартире индивидуально.

Это называется индивидуальное газовое отопление. Вопрос, что лучше в Анапе индивидуальное газовое или центральное отопление я осветил в статье “Плюсы и минусы индивидуального газового отопления в Анапе”.

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

Застройщик частное лицо. С 06.08.2013 года и по настоящее время находится под управлением УК «Жилкомсервис».

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам

Адрес:
г-к. Анапа, пер. Спасский, 16
Район:
Восточный рынок
Этажность:
9
Количество квартир:
96
Площадь квартир:
40м²
Тип здания:
монолит, блок, кирпич
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
2013
Стоимость:
55-85 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс