ЖК Сириус, ул. Маяковского 5 - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

ЖК Сириус, ул. Маяковского 5

Информация обновлялась: 18.01.2021
Адрес:
г. Анапа, ул. Маяковского, 5,
Район:
Высокий берег
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
6
Площадь квартир:
35м²
Тип здания:
монолит, стекло
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
3 кв. 2014 года
Застройщик:
Погукаев Олег Викторович
Стоимость:
60 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Элитное

Общая информация о ЖК “Сириус”, цены, условия покупки Жилой комплекс Сириус представлен застройщиком как жк бизнес-класса. Не совсем ясно, почему этот дом назван жилым комплексом, так как кроме жилых помещений и подземной парковки в нем нет помещений иных назначений. Расположен дом рядом с Ореховой рощей, излюбленным, да и, пожалуй, единственным оставшимся в черте города, местом отдыха горожан. Жилой комплекс Сириус может похвастать оригинальной планировкой дома, ничего подобного в Анапе еще не строилось. В плане, ЖК образует букву «О» с внутренним двором, закрытым просвечиваемой крышей. Панорамные окна обеспечивают прекрасный вид на море и город, дом расположен практически у обрыва на высоком берегу, поэтому любители морских пейзажей и ценители картин Айвазовского будут счастливы приобрести здесь апартаменты. До кромки моря, по прямой чуть больше 100 метров, однако спуска рядом с домом нет, поэтому, для того, чтобы окунуться в море вам придется пройтись не менее 700 метров, что в принципе не является большой проблемой для страждущих.

Архитектурные особенности:

ЖК Сириус представляет собой одноподъездный шестиэтажный жилой дом на 85 квартир с подземным паркингом на 34 авто. Планировка квартир такова, что окна в каждой квартире выходят как на улицу, так и во внутренний двор, который, к сожалению, потерял свою привлекательность в связи с установленной посреди двора лифтовой шахтой.
Необычным является вход в квартиры. Подъезда, как такового нет. Вход в квартиры идет через наружную лестницу идущей по внутреннему контуру здания. По сути гостиничная схема.

Дом укомплектован 1-4-х комнатными квартирами от 35 до 230 кв.м. Квартиры сдаются покупателю в предчистовой отделке: пол-стяжка, стены- белая штукатурка, окна – качественные энергосберегающие, рамы из анодированного алюминия, проведена электропроводка и отопление. Входная дверь – дешевая китайская. На полу в кухне и в санузле установлен тёплый пол. Установлены датчики пожарной безопасности, охранная сигнализация и система видеонаблюдения в местах общего пользования. Высота потолка, в разных источниках указана высота от 2, до 3-х метров.

Конструктивные и технические особенности:

Силовая схема – монолитный каркас, простенки и перегородки из блока.

Коммуникации:

Коммуникации централизованные: газ, холодная вода, канализация. Отопление индивидуальное, газовое, двухконтурные газовые котлы устанавливаются сразу.

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

Застройщиком является Погукаев Олег Викторович, который является, по совместительству директором ООО «CS ХОЛДИНГ» зарегистрированной в станице Анапская, ул. Мира, 2, и ООО «Стройкомплект-Ф» зарегистрированной по адресу г. Анапа, ул. Астраханская, 100. Интересно, что при наличии двух юридических лиц, в качестве застройщика выступает частное лицо.

Кстати, на одном из сайтов в качестве застройщика данного объекта фигурирует уже краснодарская строительная компания ООО Контрактстрой. В настоящее время это уже не является принципиальным вопросом, поскольку дом сдан в эксплуатацию.

Инфраструктура:

В плане инфраструктуры не самый лучший микрорайон. Поскольку рядом исторически сложившаяся частная застройка, то больших магазинов нет. Ближайший «Магнит» находится на расстоянии около 500 метров, строительных магазинов рядом нет. Ближайшая общеобразовательная школа №7 на расстоянии около 2-х километров, до детского сада «Светлячок» более 700 метров. Медицина представлена скорой помощью и поликлиникой, которые расположены на перекрестке ул. Ленина и Крылова, до них чуть более 1 километра.

Транспортная доступность осуществляется маршрутными автобусами. В принципе, проблем добраться сюда нет. Ближайшая остановка в центр находится на ул. Ивана Голубца, от ЖК до неё около 300 метров, остановка в микрорайон чуть подальше, так же на Ивана Голубца, напротив Магнита. Улица Ивана голубца не сильно загруженная дорога, пробки бывают нечасто, поэтому в плане транспортной доступности можно сказать полный порядок.

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам

Адрес:
г. Анапа, ул. Маяковского, 5,
Район:
Высокий берег
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
6
Площадь квартир:
35м²
Тип здания:
монолит, стекло
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
3 кв. 2014 года
Застройщик:
Погукаев Олег Викторович
Стоимость:
60 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Элитное