Жилой Комплекс Солнечный-Агентство недвижимости в Анапе

ЖК Солнечный в Анапе

Информация обновлялась: 23.12.2020
Адрес:
г. Анапа, Пионерский проспект, 255/2
Район:
Витязево
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
16
Количество квартир:
680
Площадь квартир:
29м²
Тип здания:
монолит, блок, вентфасад
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
3 кв. 2010 года.
Застройщик:
ООО «Меркурий-2»
Стоимость:
60 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс

Общая информация о ЖК “Солнечный”, цены, условия покупки ЖК «Солнечный» расположен на въезде в пос Витязево в месте, где Верхняя дорога соединяется с Пионерским проспектом. Море, расстояние до которого составляет менее 1 километра, находится в прямой видимости, к нему имеется прямой проход мимо детского санатория «Жемчужина России». Первая очередь ЖК «Солнечный» стоит вдоль дороги, это три сблокированные одноподъездные девятиэтажные секции. Еще два дома первой очереди и дома второй и третьей очередей находятся за ними образуя замкнутый двор. Территория огорожена, въезд на территорию жилого комплекса ограничен шлагбаумом. Этажность домов жилого комплекса колеблется от 9 до 16 этажей. Первые и цокольные этажи используются под коммерцию. Имеется крытый, наземный многоуровневый охраняемый паркинг на 270 машиномест, большой двор, парковочная зона, детские и спортивные площадки. Общее количество квартир в первой, второй и третьей очередях 680 квартир.

Архитектурные особенности:

Технология строительства – монолит. Фундамент – монолитные ж/б плиты. Такая технология выдерживает сейсмику до 9 баллов. В каждом подъезде имеется пассажирский и грузопассажирский лифт. Теплоизоляция внешняя, поверх которой наносится слой фасадной штукатурки. Кровля скатная с чердачным помещением.

Конструктивные и технические особенности:

Первая очередь: пять девятиэтажных одноподъездных секций, всего 255 квартир, минимальная площадь квартир от 29 кв.м.
Вторая очередь: 14-этажный дом на 76 квартир и 15 этажный на 150 квартир, всего 226 квартир.
Квартиры 1 и 2-х комнатные, площадью от 38,9 кв.м. до 75,7 кв.м.
Третья очередь: 9-этажный двухподъездный дом на 81 квартиру и 10-этажный одноподъездный дом на 74 квартиры. Планировки квартир от 1 до 5 комнат, площадь которых составляет 52-х — 197-и кв. м.
Во всех трех очередях квартиры сдаются в предчистовой отделке:

  • Пол – бетонная стяжка;
  • Стены – штукатурка;
  • Окна и балконные двери – металлопластик;
  • Входные двери – металлические;
  • Система отопления – радиаторы отопления подсоединены к центральной системе отопления.

Коммуникации:

Все коммуникации центральные, дом подключен к сети интернет

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

Анапское производственное предприятие «Меркурий-2», регистрация от 22 февраля 1991г., генеральный директор Верстунин Владимир Петрович, имеет высшее образование, специальность инженер-строитель. Всю жизнь проработал в строительстве.
АПП «Меркурий-2» имеет богатый послужной список выполненных объектов, среди них ЖК «Русь», строится ЖК «Кавказ» на Пионерском проспекте. В качестве подрядчика участвует в других проектах.

Инфраструктура:

Внутренняя инфраструктура сформирована за счет коммерческих помещений на первых этажах построенных домов. Имеются продуктовые магазины, аптека, салон красоты, столовая «Чайка».

Что касается социальной сферы то в этом плане сложнее. Ближайшая среднеобразовательная школа №3 находится более чем в 4-х километрах от жилого комплекса, пешком не пробежишься. Детский сад, примерно на 500 метров ближе школы, в том же направлении по ул. Черноморская. Детский сад, кстати, единственный на весь поселок Витязево, попасть в него достаточно тяжело. Застройщик обещал построить детский сад на территории жилого комплекса, но обещания остались только на бумаге. В принципе история эта для Анапы не нова, такая же участь постигла детский сад рядом с ЖК «Трио».

Транспортная доступность. В этом плане всё неплохо. До Анапы можно доехать как на маршрутке по Пионерскому проспекту, так и на личном транспорте по Верхней дороге. Летом, конечно есть большие проблемы с загруженностью обоих маршрутов, но это проблема уже всех городов, поэтому не будем заострять на этом внимания.

Расстояние до ж/д вокзала около 6 км, до аэропорта около 9 км. Вокруг жилого комплекса со всех сторон находится туристическая инфраструктура – это всевозможные гостиницы, отели, санатории и т.д.

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам
Адрес:
г. Анапа, Пионерский проспект, 255/2
Район:
Витязево
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
16
Количество квартир:
680
Площадь квартир:
29м²
Тип здания:
монолит, блок, вентфасад
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
3 кв. 2010 года.
Застройщик:
ООО «Меркурий-2»
Стоимость:
60 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс