ЖК «Лазурный», 2 очередь, ул. Крестьянская, 27 - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

ЖК «Лазурный», 2 очередь, ул. Крестьянская, 27

Информация обновлялась: 11.12.2020
Адрес:
г. Анапа, ул. Крестьянская, 27
Район:
Алексеевка
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
14
Количество квартир:
228
Площадь квартир:
29.7м²
Тип здания:
монолитный каркас
Этап:
Строится
Застройщик:
ООО «Капстрой»
Цена квартиры:
2 000 000 руб.
Стоимость:
36-38 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс

Общая информация о ЖК “Лазурный”, цены, условия покупки ЖК Лазурный по ул. Крестьянская 27 (2 очередь) находится в микрорайоне Новая Алексеевка, через дорогу от Восточного рынка. Жилой комплекс представляет собой два 14-этажных дома, расположенных торцами к ул. Крестьянской и объединенные двухэтажной перемычкой с коммерческими помещениями, по типу как это сделано на ЖК Краснодарская 66. Красная линия проходит примерно в 22 метрах от улицы, что, в принципе позволяет открывать окна и дышать воздухом, свежесть которого будет сильно зависеть от этажности квартиры и направления ветра. Две секции, из которых сложен дом, носят техническое название секция 1А и секция 1Б, обе имеют ровную прямую форму, но отличаются одна от другой планировками и расположением квартир. Расстояние между домами, как и в 1 очереди не очень большое. Квартиры в данном жилом комплексе реализуются согласно 214-ФЗ. Сделки страхуются в ООО «Региональная страховая компания». Застройщик работает с материнским капиталом, ипотекой, имеется вариант беспроцентной рассрочки. Цены от застройщика на квартиры в ЖК Лазурный начинаются от 35 тысяч рублей за квадратный метр (февраль 2016).

Архитектурные особенности:

ЖК Лазурный, 2я очередь (1 этап) состоит из двух ровных 14 этажных корпусов, расположенных параллельно друг другу. Перемычка, объединяющая секции имеет 2 этажа над землей и цокольный этаж. Все помещения в перемычке используются под коммерцию. Квартир в доме 228, из них однокомнатных – 184 и двухкомнатных – 44 квартиры. Высота потолков в жилых помещениях – 3 м, в цоколе 2,7 м.

Секция 1А. В секции 1 подъезд, на этаже 11 квартир, из них 4 двухкомнатные и 7 однокомнатных. Имеется два лифта, пассажирский и грузопассажирский.

Конструктивные и технические особенности:

Квартиры, традиционно, сдаются в черновой отделке, а именно:

  • Пол – чистовая бетонная стяжка;
  • Стены – монолитные стены стоят без отделки, блочные штукатурятся;
  • Имеются выводы под холодную воду и канализацию;
  • Электрика разведена до источников потребления;
  • Счетчики электричества, воды, газа – покупаются отдельно;
  • Окна и балконные двери — металлопластик;
  • Входные двери металлические.

Фасад облицовывается керамическим кирпичом различных оттенков тёплых цветов. Цветовая гамма фасадов представлена тремя цветами:

  • светло-бежевый;
  • красно-коричневый;
  • темно-коричневый.

Фасады делаются в «фирменном» стиле Леонтьева, такая расцветка применялась уже на ЖК «Славянском» и других объектах ООО «Капстрой».

Коммуникации:

Отопление газовое, индивидуальное. В каждой квартире устанавливается двухконтурный газовый котел. Газовые плиты стоят до 10 этажа включительно, 11-13 этажи оснащены электроплитами.

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

ООО «Капстрой». Компания зарегистрирована в 2012. Но отсчет её деятельности можно начинать намного раньше. Дело в том, что директором и основателем ООО «Капстрой» является профессиональный строитель Леонтьев В.В., который имеет многолетний опыт работы в профессии.

Все стройки, выполненные ранее при его участии, отмечают высокое качество строительства и небольшие (по отношению к другим стройкам) сдвиги сроков ввода в эксплуатацию.

Подрядчики: ИП Мартыненко Вадим Николаевич, ИП Костец Игорь Николаевич, ООО «Экострой», директор Дьяченко Анатолий Владимирович — выполняют общестроительные-монтажные работы.

Успешно законченные объекты:

  • ЖД по ул. Лазурная, 14 – 7-этажный многоквартирный дом, 2001 год;
  • 7-этажный жилой дом по адресу ул. Краснозеленых 29/12, 2007 год;
  • 10-этажный жилой дом по адресу, ул. Лазурная, 16, 2009 год;
  • Корпус отеля «Катран» в 6 этажей по адресу пр. Пионерский, 104, 2012 год;
  • 12-этажный многоквартирный дом, по адресу ул. Анапское шоссе, 1г, 2011 год;
  • ЖК Европейский, ул. Ленина, 146. Сдан в 2015 году.

Разрешительная и строительная документация:

Разрешение на строительство

Проектная декларация

Договор передачи прав на земельный участок

Заключение экспертизы

Шаблон ДДУ

Разрешение на ввод в эксплуатацию

Инфраструктура:

Добраться до ЖК Лазурный из центра Анапы можно на любой маршрутке, которая идет в направлении станицы Анапская. Расстояние до остановки составляет порядка 100 метров. Ближайший детский сад «Колобок» находится в полукилометре от ЖК, школа №5 в 800 метрах. Детская поликлиника находится в старой Алексеевке, на расстоянии чуть более 1 км. С магазинами проблем нет, рядом полно мелких продуктовых магазинов, неподалеку находится гипермаркет «Магнит», крупный магазин отделочных и строительных материалов «Пирамида». Не стоит забывать и о Восточном рынке, на котором продается продукция, выращенная местными земледельцами. В перспективе, рядом с ЖК будет построен детский сад на 160 мест, правда сроки его запуска пока не известны, но фундамент уже положен.

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам
Адрес:
г. Анапа, ул. Крестьянская, 27
Район:
Алексеевка
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
14
Количество квартир:
228
Площадь квартир:
29.7м²
Тип здания:
монолитный каркас
Этап:
Строится
Застройщик:
ООО «Капстрой»
Цена квартиры:
2 000 000 руб.
Стоимость:
36-38 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс