ЖК Парковый Анапа, ул. Парковая 79 - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

ЖК Парковый Анапа, ул. Парковая 79

Информация обновлялась: 18.01.2021
Адрес:
г. Анапа, ул. Парковая, 79
Район:
Восточный рынок
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
18
Площадь квартир:
36.3м²
Тип здания:
монолит, блок
Этап:
Долгострои
Дата ввода в эксплуатацию:
4 кв. 2015 года
Застройщик:
ООО «Анапский проект»
Стоимость:
37-44 т.р. за 1 кв. м

Общая информация о ЖК Парковый , цены, условия покупки ЖК «Парковый» находится по адресу г. Анапа, ул. Парковая, 79, в районе Восточного рынка, а точнее непосредственно рядом с ним. ЖК представляет собой два двухподездных модуля по 18 этажей. За этажи считаются цокольный этаж, который отводится под паркинг и технический этаж под крышей. Таким образом, жилых получаем 16 этажей. Первый, который сдается в конце 2015 года стоит вдоль улицы Парковая, второй повернут к ней торцом. Дома комплектуются 1-3-х комнатными квартирами с большими кухнями и гардеробными. Первый этаж отдан под коммерческие помещения. Подъезды оборудованы двумя скоростными лифтами, домофонами и системой пожарной безопасности. Места общего пользования к моменту сдачи дома в эксплуатацию должны иметь чистовую отделку и мусоропровод. Парковка для жителей ЖК подземная. Придомовая территория, согласно генерального плана должна быть озеленена. Земельный участок под прогулочную зону составляет примерно 35 соток. На этой площади должны поместиться тротуарные дорожки для пешеходов, подъездные пути для авто, спортивная площадка для детей постарше, детская площадка для малышей, деревья и кустарники озеленения и гостевая парковка.

Архитектурные особенности:

В первом корпусе будут только 1 комнатные квартиры, площадью от 36,3 до 46,04 кв. м. и двухкомнатные, площадью от 52,13 до 62,74 кв. м. Высота потолков 2,65 кв.м. Всего 210 квартир, из них однушек 150 и двухкомнатных 60.

Во втором корпусе появляются 3-хкомнатные квартиры, площадью 86,72 кв.м. Высота потолков 2,65. Квартир всего 180, из них 90 – однокомнатные, 60 – двушки и 30 трёхкомнатных. Планировки 1и 2 -х комнатных квартир отличаются от тех, которые находятся в первом корпусе.

Квартиры в обоих корпусах сдаются в состоянии предчистовая отделка, т.е. на полу бетонная стяжка, на стенах штукатурка, электрика разведена по квартире до приборов потребления, то же касается водопровода и канализации. Дополнительно устанавливаются водомерные счетчики на горячую и холодную воду, счетчик электроэнергии.

Противопожарная безопасность осуществляется с помощью установленных датчиков пожарной сигнализации и устройства первичного пожаротушения. Планировки квартир мы не стали копировать сюда, они достаточно подробно показаны на официальном сайте застройщика.

Конструктивные и технические особенности:

Дома строятся по монолитно-каркасной технологии, с помощью которой строятся 90% высотных новостроек не только в Анапе, но и во всем мире. В качестве дополнительного плюса застройщик называет технологию ErgonTech, заявляя, что данная технология обеспечивает дополнительную сейсмоустойчивость.

Это немного не так, любая новостройка, построенная по монолитно-каркасной технологии, обладает высокими сейсмическими характеристиками. ErgonTech — это скорее не технология строительства, это технология проектирования, в которой основной упор делается на эргономичность планировочных решений и общественных пространств. Кроме этого обязательно учитывается использование высокотехнологичных материалов и обязательный контроль качества.

Что из вышеперечисленного может проверить покупатель? Марку бетона, которая использовалась при строительстве или качество облицовочного кирпича? Что касается планировочных решений, то, хоть ЖК Парковый строится по индивидуальному проекту, но проявить большую фантазию в планировке 1-2-х комнатных квартир довольно сложно. Поэтому давайте отнесем модное словечко ErgonTech просто к маркетинговому ходу.

Коммуникации:

Дома подключаются к городским коммуникациям, технические условия на подключение электричества и водоснабжения имеются. Отопление осуществляется через собственную газовую котельную. В квартирах отопление осуществляется за счет установки радиаторов отопления с регуляторами, имеющими автоматический и ручной режим.

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

Застройщик ЖК Парковый — ООО «Анапский проект». На официальном сайте сказано, что это надежный застройщик, хотя ООО «Анапский проект» это новое образование, которое не имеет ни одного законченного строительством объекта. В качестве генерального подрядчика выступает компания ООО «Новороссталь-Сочи». На официальном сайте сказано, что компания ведет свою деятельность с 2008 года, хотя зарегистрирована компания ООО «Новороссталь-Сочи» в 2004 году и в сферу деятельности компании входит торговля металлом, но никак не строительство. Возможно, на сайтах в интернете выложена старая информация и с 2008 года компания добавила в виды деятельности строительство. Иначе как объяснить тот факт, что на официальном сайте указано, что компания ООО «Новороссталь-Сочи» успешно реализовала следующие объекты:

  • олимпийские объекты в г. Сочи (к сожалению, не указаны какие объекты),
  • ЖК «Два капитана» в Анапе, ул. Промышленная, 2,
  • торгово-офисный центр в Анапе, ул. Промышленная, 2,
  • ЖК «На волнах мечты» в с. Агой, Туапсинский район

По имеющимся в открытом доступе данным строительством ЖК «Два капитана» в Анапе занималась компания ООО «Бизнес парк», что касается ЖК «На волнах мечты» в селе Агой, то из открытых источников, опять же видно, что строительство там находится в самом начале. В январе месяце был закончен цоколь первой очереди. То есть успешность генерального подрядчика, при внимательном рассмотрении вызывает некоторые вопросы.

Хотя возможно мы просто чего-то не понимаем. К тому же, по различным косвенным признакам, прослеживается явная связь между компаниями ООО «Бизнес парк» и компанией ООО «Новороссталь-Сочи», очень часто они мелькают рядом, к тому же время регистрации и у первой, и у второй 2004 год, хотя зарегистрированы на разных лиц.

Но вернемся к официальному застройщику ООО «Анапский проект». Изучив проектную декларацию на строительство ЖК «Парковый» мы можем заметить, что в качестве единственного владельца компании выступает ЗАО «Кубанская управляющая компания» Д.У. ЗПИФН «Флагман». Что это за новый игрок?

Как оказалось, ЗАО «Кубанская управляющая компания» Д.У. ЗПИФН «Флагман» это инвестиционная компания, которая инвестирует, в основном в недвижимость. Достаточно серьёзное финансовое учреждение, в активе которого на сентябрь 2014 года было имущества более чем на миллиард рублей.

Инфраструктура:

Оживленный район, который в будущем грозит стать еще более оживленным. Поэтому, для тех, кто любит суету городов, милости просим. Рядом Восточный рынок с субботним привозом фруктов и овощей от фермеров. Транспорт ходит как в центр, так и в районы, автобусные остановки находятся в двух шагах.

Минутах в 7 ходьбы находится гипермаркет «Магнит», здесь же, недалеко крупнейший магазин строительных и отделочных материалов «Пирамида», правда цены в нём зачастую завышены, зато ассортимент всегда полный. Строительные и отделочные материалы можно купить значительно дешевле если проехать чуть дальше по Анапскому шоссе в сторону станицы Анапской до строительного Казачьего рынка.

Школы и детские сады находятся недалеко, единственный минус — это переход через достаточно оживленные трассы, а пешеходного перехода возле домов со стороны ул. Солдатских матерей пока не сделали.

При тщательном изучении Жилой комплекс Парковый внушает скорее оптимизм, нежели пессимизм. Судите сами, сплошные плюсы – активный район, рядом остановки транспорта, полноценная сформированная инфраструктура, наличие паркинга.

Что касается 35 соток дворовой территории. Много это или мало. Если вы отправитесь в ближайшую казачью станицу Гостагаевская, то средние наделы, которые выдавались раньше к каждому дому составляли в среднем от 20 до 40 соток земли. Прошу заметить, на одну семью. В нашем случае на 35 соток земли претендуют 390 семей, как говориться, почувствуйте разницу. С другой стороны, многие Анапские новостройки не имеют и такого, поэтому двор также идет в зачет.

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам

Адрес:
г. Анапа, ул. Парковая, 79
Район:
Восточный рынок
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
18
Площадь квартир:
36.3м²
Тип здания:
монолит, блок
Этап:
Долгострои
Дата ввода в эксплуатацию:
4 кв. 2015 года
Застройщик:
ООО «Анапский проект»
Стоимость:
37-44 т.р. за 1 кв. м