ЖК Тургеневский, Анапа - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

ЖК Тургеневский, Анапа

Информация обновлялась: 18.01.2021
Адрес:
г. Анапа, ул. Шевченко, 288 Б
Район:
Восточный рынок
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
10
Площадь квартир:
39.1м²
Тип здания:
ригель, монолит, блок
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
1 кв. 2016 года
Застройщик:
ООО «Фройда»
Стоимость:
40 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс

Общая информация о ЖК “Тургеневский”, цены, условия покупки ЖК Тургеневский, 2-я очередь представляет собой 4 десятиэтажных дома выполненных в единой архитектуре, два дома (лит.1 и лит.2) по одному подъезду, в литере 3 два подъезда (сдан в эксплуатацию), и 4 литер выполнен в трех подъездах. Планировка во всех домах одинаковая, на каждом этаже имеются 1 и 2-х комнатные квартиры. В подвалах домов находятся технические и служебные помещения, 1 этаж оборудован под коммерцию. Географически находится в старом центре, ближе к Восточному рынку, между улицами Тургенева и ул. Шевченко. Придомовая территория предусматривает место для озеленения, детских площадок, хозяйственной площадки и для парковок.

Условия покупки:

Оформление сделки по приобретению квартир в собственность осуществляется по ФЗ 214. Имеются специальные предложения по рассрочке

Архитектурные особенности:

Все дома в ЖК «Тургеневский» выполнены по единому проекту, имеют высоту 10 этажей. В качестве фундамента залита железобетонная плита. Каркас монолит, межэтажные перекрытия ж/б плиты. Крыша двускатная покрыта мягкой кровлей имеется чердачное помещение. В каждом подъезде имеется по 1 грузопассажирскому лифту. Входные двери в подъезд металлические, домофон и кодовый замок устанавливается сразу. Наружное покрытие, так же, как и на ЖК Бельведер – штукатурка короед.

Конструктивные и технические особенности:

Отделка общих помещений включает в себя керамическую плитку на пол и штукатурку на стены. На каждом этаже находится по 7 квартир, что далеко не предел для анапских новостроек. Из них 1 двухкомнатная и шесть однушек. Суммарно, общее количество квартир во всех домах жилого комплекса «Тургеневский» насчитывает:

  • Однокомнатных – 336, площадью от 39,1 до 47 кв.м.
  • Двухкомнатных – 63, площадью 60,5 кв.м. 63

Высота потолков 2,7 м. В каждой квартире имеется балкон или лоджия. Квартиры сдаются в предчистовой отделке, а именно:

  • Пол – бетонная стяжка;
  • Стены, потолок – штукатурка под покраску;
  • Окна и балконные двери – металлопластик;
  • Входная дверь – металлическая;
  • Комнатные двери – отсутствуют;
  • Электричество – разводка сделана до источников потребления, без установки розеток и выключателей. Электросчетчик находится в квартире;
  • Отопительная система – установлены радиаторы отопления.

За дополнительную плату застройщик предлагает установить отопительный двухконтурный котел и водомерный счетчик.

Коммуникации:

Все коммуникации, кроме отопления, централизованные. Дома подключаются к интернету и телефонии сразу после сдачи в эксплуатацию. Отопление газовое, индивидуальное, двухконтурный котел устанавливается на кухне. Горячая вода в квартире от того же котла (на октябрь 2016 газа так и нет, хотя дом сдан в эксплуатацию).

Информация о застройщике/инвесторе/подрядчике:

ООО «Фройда». Застройщик широко известен в Анапе как один из крупнейших. Строящиеся объекты э то ЖК «Бельведер», ЖК «Владимирский», ЖК Рождественский-2. Построены ЖК “Рождественский, ЖК «Южный», ЖД по ул. Промышленная, 9 и много других.

Инфраструктура:

В непосредственной близости от ЖК «Рождественский» имеется среднеобразовательная школа №5, детский сад. Рядом, всевозможные магазины, рынок Восточный в 10 минутах ходьбы, рынок центральный примерно в 30 минутах пешком, столько же и до гипермаркета «Магнит». В Алексеевке имеется детская поликлиника, в том же районе по ул. Ленинградская находится КВД (не дай бог!). На Крымской в ЖК «Крымский вал», что в пяти минутах ходьбы находится ресторан, отделения банков, спа-салон и другие учреждения.

До моря по кратчайшей дороге 2 километра, дорога будет проходить через единственный естественный парк рядом с речкой Анапка, выход к морю в районе Анапки, там отличный песчаный пляж. Смешно читать как на некоторых сайтах пишут, что до моря 15 минут пешком. Это возможно только в том случае, если у вас имеется серьезная спортивная подготовка и бежать вы будете до пляжа на хорошей спринтерской скорости не останавливаясь.

Из достопримечательностей фонтан, аллея роз, которые находятся в парке рядом с Анапкой, о котором уже упоминалось выше.

Вид из окон слегка портит бывший винзавод, ныне завод безалкогольных напитков.

Бесплатная консультация
По телефону +7 988 67-33-085
Оставьте заявку и наши менеджеры перезвонят Вам

Адрес:
г. Анапа, ул. Шевченко, 288 Б
Район:
Восточный рынок
ФЗ:
ФЗ-214 (ДДУ)
Этажность:
10
Площадь квартир:
39.1м²
Тип здания:
ригель, монолит, блок
Этап:
Сдан в эксплуатацию
Дата ввода в эксплуатацию:
1 кв. 2016 года
Застройщик:
ООО «Фройда»
Стоимость:
40 т.р. за 1 кв. м
Класс:
Эконом класс