Недвижимость в ст. Гостагаевской - Агентство недвижимости

Недвижимость в ст. Гостагаевской

Гостагаевская – традиционная казачья станица с собственными традициями и укладом жизни. Расположенная в 22 км от Анапы, она считается непривлекательной для отдыхающих. Поэтому купить дом в Гостагаевской можно относительно недорого, особенно если искать его через нашу компанию АН “Ярмарка недвижимости”. Агенты хорошо знают рынок в этом районе, поэтому быстро подберут для вас подходящий вариант.

Особенности рынка недвижимости в ст. Гостагаевской

Недвижимость в Гостагаевской (Анапа) – это земельные участки и частные дома. При этом владения у жителей немаленькие: площадь участка порой достигает 30 и даже 40 соток. Когда появился большой спрос на недвижимость в Краснодарском крае, станичники решили не оставаться в стороне. Многие из них делили свою землю на несколько отдельных частей и продавали их желающим.

Продажа домов в Гостагаевской Анапского района и сейчас идет полным ходом. Основные покупатели – жители других регионов России, которые хотят переселиться на юг страны. Стоимость недвижимости  зависит от следующих факторов:

  1. Расположение. Далеко ли остановка транспорта, где находится ближайший магазин или рынок – все это влияет на цену объекта.
  2. Размеры. Чем больше сам дом и участок рядом с ним, тем дороже вам придется заплатить за недвижимость.
  3. Ремонт и коммуникации. Благоустроенный дом со всеми удобствами превосходит в цене небольшой старый домик без водопровода и газа. К слову, газификация поселка почти завершена, вскоре все дома в Гостагаевской будут иметь в своем распоряжении это благо цивилизации.

Инфраструктура в Гостагаевской

Станица постепенно превращается в комфортное место для жизни со всеми удобствами. Жителям поселка доступны такие объекты инфраструктуры:

  • две общеобразовательные школы;
  • детские сады;
  • администрация Гостагаевского сельского округа;
  • отделения банков;
  • аптеки;
  • станция скорой помощи;
  • участковая больница;
  • библиотека;
  • агрофирма “Гостагаевская”;
  • дом культуры;
  • детская школа искусств;
  • почта;
  • пожарная часть.

Конечно, тут нет молодежных ночных клубов или огромных кинотеатров, но жители станицы, когда-то решившие купить дом  в Гостагаевской, не слишком переживают по этому поводу. Разве может сравниться громкая современная музыка с тихими звуками живой природы? Нет, нет и нет. Рядом со станицей есть совершенно уникальные места: лес, чистая река и озера, кишащие рыбой.

Лечение в Гостагаевской

Грязевой вулкан Шуго, который казаки-станичники прозвали «Гнилая гора на Шуге», считается одним из чудес Кубани. Совсем недавно НИИ Курортологии и Физиотерапии разрешил использовать его сопочные грязи в лечебных целях. Впрочем, для местных жителей удивительные свойства грязей вулкана известны уже давно. Они считаются панацеей чуть ли не от всех болезней. Только отсутствие хорошей рекламы мешает Гостагаевской превратиться в место паломничества больных со всех уголков страны.

Наша компания АН “Ярмарка Недвижимости” поможет вам купить дом или участок в Гостагаевской. Прямо сейчас в распоряжении наших агентов уже есть несколько вариантов хорошей недвижимости в этом районе. Может быть, один из объектов ждет именно вас? Звоните!Тел:  +7 918 49-11-555