Анапчан в 2021 году ждёт "гаражная амнистия" - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

Анапчан в 2021 году ждёт “гаражная амнистия”

Как сообщила пресс-служба Росреестра, “в правительство РФ внесен проект федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях урегулирования вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены”.

-Из-за отсутствия правоустанавливающих документов граждане годами не могли оформить объекты, а сами постройки из-за отсутствия в законе определения “гараж” не учитывались, поэтому количество фактически существующих, но не оформленных в установленном порядке объектов значительно выше, – добавляет пресс-служба Росреестра.

Законопроект предлагает установить перечень документов, которые будут подтверждать наличие гаража у гражданина. Например, длительное добросовестное использование гаража, выплата пая в гаражном кооперативе, ранее полученное решение о распределении гаража, документы, подтверждающие оплату платежей при эксплуатации гаража, ранее полученные документы технической инвентаризации и т. д.

Субъекты РФ могут устанавливать дополнительные документы, которые позволят гражданам приобрести право на землю под гаражом. Предполагается, что законопроект вступит в силу в 2021 году, сообщает ТАСС.

«Гаражный» вопрос-более, чем актуальный для Анапы. На территории города-курорта сотни гаражей, которые их владельцы используют не только по прямому назначению, а также для постоянного проживания, сдачи в аренду, ведение мелкого бизнеса. Споры о принадлежности гражданам и законности постройки гаражей в Анапе «всплывают» с завидной периодичностью. Новый закон должен всё расставить по местам.

Free Download WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes Free
Free Download WordPress Themes
online free course
download xiomi firmware
Download Best WordPress Themes Free Download
download udemy paid course for free