Недвижимость в Варваровке (Анапа) - Агентство недвижимости в Анапе - Ярмарка Недвижимости

Недвижимость в Варваровке (Анапа)

Село Варваровка расположено в 5 км от города-курорта Анапы и 1 км от поселка Су-Псех . Здесь не так много отдыхающих, поэтому продажа домов в Варваровке идет не так активно, как в соседних курортных поселениях. Многих смущает местный пляж: он покрыт крупными валунами и мелкими камнями, некоторые из которых довольно острые. Зато в Варваровке удивительная природа, где нетронутые участки соседствуют с виноградниками, а небольшие горные возвышенности покрыты редкими пицундскими соснами, внесенными в Красную книгу России.

Особенности рынка недвижимости в Варваровке (Анапа)

В Варваровке пока нет строительного бума, а местные жители не торопятся расставаться со своим жильем. Поэтому купить дом в Варваровке не так просто, как может показаться. Наша компания АН “Ярмарка Недвижимости”  подберет вам наиболее подходящий вариант. Просто свяжитесь с любым из наших сотрудников и оставьте заявку.

Главная особенность недвижимости в Варваровке – расположение домов на холмистой местности. С одной стороны, это дает некоторый наклон всем земельным участкам. С другой – из любого дома открывается потрясающий вид на горы. Учтите эту особенность, прежде чем купить участок в Варваровке.

Здесь продаются земли для сельскохозяйственных нужд и под частные дома. Можно также купить шато – территорию, на которой выделяется участок для строительства дома, а все остальное идет под виноградники или другие сельхоз. нужды. Также есть немного участков для строительства коттеджей.

Цены на дома и квартиры в Варваровке (Анапа)

Что касается традиционного рынка недвижимости, то в Варваровке можно увидеть следующие предложения:

  • частные дома (от небольших саманных домиков до благоустроенных зданий в несколько этажей);
  • квартиры в двух- и пятиэтажных домах.

Стоимость разных домов существенно отличается: она зависит от степени благоустроенности жилья, его расположения и подведенных коммуникаций. Далеко не все дома газифицированы: по плану газификация должна закончиться к 2015 году. В среднем же купить дом в Варваровке можно за 3- 3,5 млн. руб., что считается достаточно демократичной ценой для курортной недвижимости.

Однокомнатная квартира в Варваровке обойдется в 1,5-1.9  млн. руб. Площадь самого «ходового» жилья колеблется от 36 до 50 кв. м. С коммерческой недвижимостью  немного сложнее – она всегда оценивалась дороже. Однако Варваровка пока остается селом с развивающейся инфраструктурой. Многие объекты тут пока только строятся. Сложно с магазинами на местном пляже: отдыхающие вынуждены нести с собой все необходимое.

Отдых в Варваровке (Анапа)

В Варваровке расположено несколько санаториев, которые помогают избавиться от расстройств нервной системы, болезней дыхательных путей, а также от урологических и гинекологических проблем. В самом селе есть церковь святой великомученицы Варвары и целебный источник. Остановиться можно у частных лиц или в гостевых домах. В целом, село подходит для тех, кто желает поправить свое здоровье и отдохнуть от суеты.

Любую дополнительную информацию о покупке, продаже и аренде жилья в Варваровке можно получить в нашей компании АН «Ярмарка Недвижимости». Звоните! Тел:  +7 918 49-11-555